Подробности аварии в Заволжском районе Твери, в которой опрокинулся “Фольксваген”, рассказали в региональном УГИББД.
Напомним, дорожно-транспортное происшествие произошло рано утром 3 декабря, около 04:50, в районе дома №39 корпус 1 по улице Паши Савельевой. 20-летний водитель на автомобиле Volkswagen Bora не справился с управлением на высокой скорости и наехал на ограждение. Машина перевернулся и врезался в припаркованный самосвал (ГАЗ-САЗ-350701), а затем столкнулся с полуприцепом от фуры Scania.
Как отметили в ГИБДД, водитель был не пристёгнут ремнём безопасности.
В результате ДТП пострадал сам водитель, с травмами его доставили в больницу.

Госавтоинспекция обращает внимание на то, что водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.
Напомним, «Тундра» в Тверской области вылетела с трассы через отбойник. А 17-летняя девушка, сбитая машиной в Тверской области, повредила ноги.