Поиски мальчика, пропавшего 27 января в городе Торопец Тверской области, вдохновили жителей на создание поискового отряда. Об этом сообщили волонтеры «Совы».
Напомним, что 7-летний мальчик ушел в магазин в 200 метрах от дома и не вернулся. Для его поисков в город прибыли волонтеры нескольких поисковых отрядов, к ним присоединилось множество местных жителей. О том, как протекали поиски, мы рассказывали ранее.
К счастью, ребенка удалось найти живым и здоровым, хоть он и провалился в колодец.
Участие в масштабных поисках вдохновили местных жителей стать волонтерами «Совы» в городе Торопец. Уже 90 горожан сообщили о желании присоединиться к отряду в поисковых чатах. После обучения жители города, ставшие волонтерами, смогут самостоятельно решать задачи поиска по существующих алгоритмам. Наличие свое отряда в отдаленном районе Тверской области позволит существенно снизить время начала поиска и увеличит шансы на их успешное завершение.
Напомним, что заполнить анкету на вступление в отряд все желающие могут на сайте ВПСО «Сова».
