Погода в выходные проверит тверичан на прочность

07:02

16 апреля 2026

186

погода
Фото: Анастасия Чистякова

Сайт «Тверьметео» обнародовал прогноз на выходные, и он заставит нас попеременно то радоваться, то огорчаться и кутаться в теплые куртки.

В субботу днём воздух прогреется до +14°C. Можно наконец-то выдохнуть, открыть окна и устроить долгожданную прогулку. Но не обманывайтесь: ночью всё ещё холодно — +3°C. Давление низкое, влажность под 95% — быть дождю. Суббота скажет нам: «Наслаждайтесь, это ненадолго».

А вот в ночь с субботы на воскресенье станет настоящим сюрпризом. Зима решит напомнить о себе: столбики термометров рухнут до -4°C. Днём будет не выше +12°C, но северо-восточный ветер превратит остатки тепла в ледяную пыль.

Напомним, ранее мы сообщали, где проведет отпуск известная лыжница из Твери Дарья Непряева.

Подпишитесь на канал РИА Верхневолжье в мессенджере MAX и читайте главные новости с сайтов крупнейшего медиахолдинга региона.

Материалы по теме

Из этой же рубрики

!