Под Тверью жители поймали нарушителей, устроивших свалку в природоохранной зоне

14:27

24 октября 2022

1569

Под Тверью жители поймали нарушителей, устроивших свалку в природоохранной зоне

Жители Калининского района Тверской области разоблачили нарушителей, которые выгружали из машины мусор в неположенном месте.

Об этом они рассказали 23 октября в сообществе деревни Николо-Малица в соцсетях и опубликовали фото.

«Рядом с городским кладбищем устроили свалку и выгружали мусор! Хотелось бы напомнить всем, что это природоохранная зона, где обитают редкие виды птиц и дикие животные – возмущаются местные жители».

Также они опубликовали номер машины.

«У кого есть возможность, переправьте администрацию, чтобы  нарушители не остались безнаказанными. Номер машины хорошо виден – Р571СУ 69 регион».

Мусор был выгружен в 2 местах в метрах 200. Жители просят компетентные органы наказать нарушителей, чтобы больше им неповадно было засорять природу окраин города.

Впрочем, некоторые считают, что это фейк. На самом деле человек приехал не засорять природу, а убирать мусор:

«Людям не понравилось, что доски, мусор и тому подобное валяются по лесу, поэтому они позвонили в утилизацию, и приехал этот дядя, но другие почему-то подумали, что он выбрасывает мусор”, – пишет один из участников обсуждения темы. 

Ждем официальных комментариев.

Ранее ТОП Тверь рассказывал о том, что живописные места древнего города освобождают от бутылок.

Материалы по теме

Из этой же рубрики

!