28 июня в арт-пространстве «Тутань», вблизи деревни Тутань Медниковского сельского поселения Калининского округа, состоится авторский музыкально-поэтический фестиваль «Авторское вече «Самое высокое дерево» памяти тверского музыканта, автора-исполнителя Сергея Раева. Фестиваль будет проходить с 10 утра до 12 ночи.
«Авторское вече «Самое высокое дерево» организовали друзья и коллеги музыканта – Игорь Поляков, Владимир Дронкин, Владимир Демидов, Елена Громова, Ольга Семенова.
Говорят, у авторской песни есть душа… И она продолжает жить рядом с нами ровно столько, сколько времени о ней помнят, сколько продолжают звучать знакомые сердцу мелодии.
Главная цель организаторов фестиваля – сохранить в сердцах земляков добрую память о тех, кто ушел воевать за свою Родину в зону специальной военной операции и не вернулся домой.
Сергей Раев получил мобилизационную повестку в октябре 2022 года. Два с половиной года прослужил в штурмовом подразделении, воевал на территории Донецкой республики.
В минуты отдыха постоянно выступал перед бойцами специальной военной операции со своими песнями, которые отличаются особой душевностью и теплотой. Иногда они звучали как исповедь, передавая характер и переживания самого автора.
Сергею не суждено было вернуться на родную землю. Он погиб 8 января этого года и похоронен на Аллее героев кладбища в Дмитрово-Черкассах. Те, кто хоть однажды слышал его авторские произведения, знают: они про жизнь…
В память о Сергее Раеве и всех тверских ребятах, чьим надеждам и творческим планам уже не суждено сбыться, посвящается фестиваль «Авторское вече «Самое высокое дерево».
К выступающим всего одна просьба от организаторов – помнить, что СЛОВО было и остается основным средством общения и единства между людьми. Даже в творчестве, относиться к нему нужно бережно, не унижая и не возвышаясь: «Мы не против «сильных» выражений, если они вызывают определенные положительные чувства и эмоции. Недопустимо хамство и злословие под любым предлогом. Также, мы – патриоты, так как Россия – наша Родина, и мы ее граждане, часть истории своей страны и ее будущего. Будем рады всем, кто готов принять эти несложные условия».
Мероприятие носит некоммерческий характер и может быть поддержано партнерами, спонсорами или просто неравнодушными людьми.
Организаторы фестиваля приглашают к сотрудничеству авторов, партнеров, волонтеров, государственные и муниципальные органы власти и других с целью создания Форума для продвижения творчества, воспитания чувства патриотизма и поддержания исторической памяти.
Контакты для связи: Ольга Семенова, телефон 8-963-219-66-99, Игорь Поляков, телефон 8-910-647-11-28.



Ранее в Твери прошла встреча с режиссером фильма «Настоящие» Ликой Крылаевой.
Подпишись на Telegram-канал «ТОП Тверь»: мы публикуем актуальные новости в коротком формате.