Под Тверью после очередной аварии появился “поворот глупости”

11:47

21 октября 2020

2805

Под Тверью после очередной аварии появился "поворот глупости"

В деревне Кувшиново Михайловского сельского поселения Калининского района Тверской области появился “поворот глупости”. так местные жители охарактеризовали опасный перекресток в их деревне после очередного ДТП.

Авария произошла днем 20 октября – водитель легковушки с прицепом на крутом повороте выехал с проезжей части и протаранил забор частного домовладения. Авария обошлась без пострадавших, однако это уже вторая авария за последние дни – 2 октября автомобиль Рено Логан в том же самом месте вылетел с дороги и снес забор.

Под Тверью после очередной аварии появился "поворот глупости"
Авария 20 октября. Фото: Анастасия Дроздова
Под Тверью после очередной аварии появился "поворот глупости"
Авария 2 октября. Фото: Анастасия Дроздова

Жители Кувшинова говорят, что водители не соблюдают скоростной режим, предписанный на данном участке – 40 километров в час. В деревне асфальтированная дорога делает поворот на 90 градусов, а в прямом направлении продолжается грунтовая дорога. Жители давно просят установить в их деревне искусственные неровности или камеры Фиксации нарушений скоростного режима, а в ближайшее время – поставить нормальные знаки “Направление поворота”.

В Питере есть мост глупости, в Вышнем Волочке – балка глупости, а в Кувшинове теперь есть поворот глупости, пишут жители в местном сообществе.

Граждане отмечают, что снесенный при прошлой аварии дорожный знак установили на свое место за 10 минут до новой аварии.

Материалы по теме

Из этой же рубрики