В Тверской области полным ходом идёт массовая вакцинация от коронавируса. О том, как продвигается прививочная компания 13 февраля сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Так на данный момент прививку от коронавирусу сделали 31 825 жителей Тверской области (а это 87% от общего количества вакцины, поступившей в регион). За вчерашний день, 12 февраля, прививку сделали 1254 человека. А в федеральный регистр уже внесли информацию о 27 777 вакцинированных гражданах.
Уже определились и самые активные муниципалитеты. Так в районах Тверской области самым активным стал Вышневолоцкий городской округ, где привились уже 1280 человек. За ним идут Калининский и Кимрский районы – здесь вакцинацию прошли 1193 и 1150 жителей соответственно.
Всего в Тверской области развернуто 38 прививочных пунктов. Граждан, записавшихся на вакцинацию, в прививочном пункте осматривает терапевт. При этом не нужно заранее посещать других врачей или сдавать дополнительные анализы.
Во время прямого эфира с участием губернатора Игоря Руденя 11 февраля речь зашли и о вакцинации в Тверской области:
«Кампанию по вакцинации, в рамках которой необходимо привить более 60% населения, мы планируем реализовать до начала нового учебного года», – сказал глава региона.
Также губернатор назвал людей, которые делают прививки, прогрессивными.
Записаться на вакцинацию можно через личный кабинет единого портала www.gosuslugi.ru, региональную медицинскую информационную систему www.medregtver.ru, по единому номеру «122», а также по телефонным номерам прививочных пунктов, которые размещены на сайте Министерства здравоохранения Тверской области.