По факту гибели четырёх человек на пожаре в Твери возбудили уголовное дело

10:48

16 января 2021

3467

Тела четырех человек нашли в сгоревшем доме в Твери

Автор фото: Фото: СУ СК РФ по Тверской области

Уголовное дело возбудили по факту гибели четырёх человек во время пожара в Твери. Об этом 16 января сообщает СУ СК РФ по Тверской области.

Напомним, ранним утром 16 января начался пожар в жилом доме на улице Большевиков. Во время тушения пожара внутри дома нашли тела четырех человек: трех мужчин и одной женщины. После этого на место прибыли следователи и криминалисты.

Началась проверка, после которой было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Сотрудники Следственного комитета и полиции осмотрели место происшествия, допросили свидетелей и очевидцев.

По предварительной информации, признаков насильственной смерти на телах погибших нет. А очаг возгорания, по имеющейся у следствия информации, находился внутри дома. Точные причины смерти  и возгорания установят в ходе экспертиз.

Расследование продолжается.

0

Материалы по теме

Из этой же рубрики