Пятеро гребцов Тверской области вернулись с чемпионата России с золотыми медалями

15:34

05 июля 2022

1785

Автор фото: Правительство Тверской области

В Москве завершился чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ. Пятеро спортсменов Верхневолжья завоевали на этих соревнованиях золото. Все они – представители спортивной школы олимпийского резерва по видам гребли имени олимпийской чемпионки Антонины Серединой. Поздравления гребцам направил губернатор Тверской области Игорь Руденя.

«Вы вновь продемонстрировали высочайшее профессиональное мастерство и подтвердили авторитет тверской школы гребли. Копилку спортивных достижений Тверской области пополнили пять медалей высшей пробы. Уверен: они станут пропуском на следующие статусные соревнования, вдохновят на новые победы и рекорды», – говорится в поздравлении от Игоря Рудени.

Александр Сергеев занял первое место на дистанции 500 метров в заездах байдарок-четвёрок, а также на дистанции 200 метров в заездах байдарок-двоек.

Артем Кузахметов завоевал золото на дистанции 200 метров в соревнованиях среди байдарок-двоек. Юлия Бабашинская показала лучший результат на такой же дистанции в одиночном заезде. Иван Дмитриев – на дистанции 1000 метров среди каноэ-двоек». Илья Первухин – на такой же дистанции в заездах каноэ-одиночек.

Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ проходил в Москве с 30 июня по 4 июля. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены России – мужчины и женщины. В программу соревнований вошли заезды в «одиночках», «двойках» и «четверках» на дистанциях 200, 500, 1000, 5000 метров.