Как сообщает 22 мая прокуратура Тверской области, первый заместитель прокурора региона утвердил обвинительное заключение по уголовному делу. Мужчина 1980 года рождения обвиняется в нарушении правил дорожного движения. Это привело к гибели человека.
Ночью 1 января он ехал за рулем машины «OPEL FRONTERA». При этом водитель был пьян. Ранее он привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД.
На 12-м километре автодороги «Тверь-Бежецк-Весьегонск-Устюжна» мужчина выехал на «встречку» и, обгоняя другую машину, лоб в лоб столкнулся с «AUDI А4».
Водитель этого авто, ехавший со скоростью не менее 121 километра в час, скончался от полученных травм в больнице. Серьезные травмы получили и пассажиры обеих машин.