Старицкий районный суд вынес приговор 22-летнему местному жителю, который завладел чужим автомобилем без цели хищения.
Как установил суд, преступление 22-летний парень из Старицы совершил 5 сентября 2021 года в деревне Суровцово. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он взял без разрешения ключи от машины, завёл припаркованный у дома «Фольксваген Поло классик», принадлежавший знакомому его родственницы. И уехал на нём в Старицу.
Там его заметили и хотели остановить сотрудники ГИБДД. Но он продолжил движение от Старицы в сторону деревни Рыблово, однако не справился с управлением и съехал в кювет. Машина получила повреждения, а водитель не пострадал.
Подсудимый полностью признал свою вину. В итоге суд приговорил его к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.
Напомним, 14 ноября молодой водитель сгорел в своем автомобиле на трассе в Тверской области.