Синоптики рассказали, когда волна потепления в Тверской области достигнет пика и сколько она продлится.
Аномальные морозы в Центральной России закончились. Температура воздуха не просто пришла в климатическую норму, но даже превысила ее на 1-2°. И потепление будет продолжаться.
Уже сегодня, по данным тверского Гидрометцентра, столбики термометров в отдельных районах Верхневолжья поднимутся до 0°. А завтра, 17 января, – до +2°.
Своего пика потепление достигнет 19 января. Нынешнее Крещение станет одним из самых теплых в 21 веке – теплее было только в 2007 году, когда температура поднималась выше +6°. На этот раз 19 января воздух на территории Тверской области прогреется до +4°.
Все дни теплую волну будут сопровождать мокрый снег и дождь. Временами – сильный ветер.
По ночам будет минус, соответственно, по утрам – гололед. Атмосферное давление в пределах нормы.
Но потепление продлится недолго. Уже в выходные столбики термометров вновь опустятся к минусовым значениям, и в регионе начнутся небольшие морозы.

Читайте также на ТОП Тверь:
Температурные рекорды: 2022-й вошел в число самых теплых лет.
Подпишись на Telegram-канал «ТОП Тверь»: мы публикуем актуальные новости в коротком формате.