Ольга Васильева: чувство патриотизма у нас в крови

22:16

08 августа 2025

132

Ольга Васильева: чувство патриотизма у нас в крови

Ольга Васильева, директор Луковниковской средней общеобразовательной школы имени вице-адмирала В.А.Корнилова, депутат Думы Старицкого муниципального округа:

— 2025 год — особенный, знаковый. Наша страна отметила 80-летие Победы в Великой Отечественной войне. Президент России Владимир Владимирович Путин объявил этот год – Годом защитника Отечества. Важно, чтобы мы сохраняли историческую правду, никому не позволяя переписывать итоги Великой Отечественной войны. Тогда, 80 лет назад, наши отцы и деды ценой своей жизни спасли весь мир от нацизма. Чувство патриотизма у нас в крови, и передается из поколения в поколение.

Сейчас, когда идет специальная военная операция по защите Донбасса и освобождению территорий от неофашистов и националистов, Вооружённым Силам РФ как никогда нужны смелые, мужественные бойцы, готовые на профессиональном уровне защищать интересы нашего государства.

Не остались в стороне и мужчины Луковниковской сельской территории, многие принимают участие в специальной военной операции. Несомненно, ими движет преданная любовь к Родине и искреннее желание защищать ее. А мы ждем наших мужчин домой и верим, что победа будет за нами!

Военная служба по контракту — это не просто работа. Это возможность выполнить свою конституционную обязанность и долг по защите Отечества.

В Тверской области до 31 августа включительно продлён срок действия увеличенного размера единовременной региональной выплаты при заключении контракта на службу в Вооруженных силах.

Граждане, заключившие контракт в этот период, с учетом федеральной выплаты единовременно получат 2,4 млн рублей.

Напоминаем, в Тверской области введена единовременная выплата в размере 100 тыс.рублей за оказание содействия в привлечении граждан на военную службу по контракту.

Для поступления на военную службу необходимо обращаться в военный комиссариат по месту жительства или пункт отбора на военную службу по контракту по Тверской области по адресу: г. Тверь, ул. Игоря Баталова, д. 2, телефонам:
117
8(4822) 36-09-80
8-962-240-87-14

В регионе продолжается реализация программы «Герои Верхневолжья». Программа направлена на подготовку высококвалифицированных руководителей из числа участников и ветеранов специальной военной операции для работы в органах государственной и муниципальной власти, в государственных компаниях областного уровня.

Подпишись на Telegram-канал «ТОП Тверь»: мы публикуем актуальные новости в коротком формате.

Из этой же рубрики

!