Ночью в Тверь на вертолёте доставили ребёнка в тяжелом состоянии. Об этом рассказали в ГУ МЧС России по Тверской области.
Срочная транспортировка понадобилась поздно вечером 21 июля пациенту Кимрской ЦРБ. В 22:45 бригада врачей на вертолёте Ми-8 МЧС России вылетела с аэродрома Змеёво под Тверью и направилась в Кимрский район.
Прибыв на место, медики оказали ребёнку неотложную помощь, после чего началась его транспортировка. В 00:46 22 июля вертолёт приземлился на аэродроме Змеёво, после чего несовершеннолетнего пациента благополучно доставили в детскую областную клиническую больницу.
В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в единую службу спасения по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области 8-(4822)39-99-99.
Напомним, что в Тверской области создадут отдельное подразделение детской санитарной авиации.