В Тверской области продолжается профилактическое мероприятие «Электросамокат» — сотрудники Госавтоинспекции ежедневно следят за соблюдением ПДД пользователями средств индивидуальной мобильности.
Самые распространённые нарушения у тверичан — поездки вдвоём на одном самокате и игнорирование требования спешиваться перед пешеходным переходом. Хотя эти пункты правил обязательны для всех.
За неделю с 17 по 23 августа автоинспекторы региона составили 14 административных протоколов на водителей электросамокатов. Сумма штрафа за каждое нарушение — 800 рублей.
Как отмечают в ведомстве, многие жители Тверской области, садясь за руль СИМ, забывают о собственной безопасности и не задумываются о последствиях неосторожной езды.
Ранее больше 20 водителей привлекли к ответственности за опасные обгоны в Твери.
Подписывайтесь на канал ТОП Тверь в мессенджере MAX и читайте нас даже во время ограничений мобильного интернета.





