Наркозакладчик привёз из Ярославля в Тверь крупную партию героина. Об этом 22 апреля рассказали в УМВД России по Тверской области.
Сотрудники наркоконтроля при силовой поддержке бойцов Росгвардии задержали на улице 2-я Лукина уроженца Республики Дагестан. По данным оперативников, мужчина приехал в Тверь из Ярославля на автомобиле Kia Rio для распространения наркотиков. Тайник-закладку с запрещённым веществом он организовал на территории Московского района города.

В блоке предохранителя в подкапотном пространстве машины, на которой прибыл фигурант, наркополицейские нашли 40 свёртков с порошком. А при личном досмотре 33-летнего «гостя» оперативники обнаружили ещё 19 таких свёртков. Согласно результатам экспертизы, содержимое оказалось героином.
В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 4 статьи 228.1 УК РФ. Задержанный находится под стражей. Ведётся следствие.



Подпишись на Telegram-канал «ТОП Тверь»: мы публикуем актуальные новости в коротком формате.