Национальная медиасеть «Синтерры Медиа» доступна в 87 регионах России

16:32

12 февраля 2025

53

Национальная медиасеть «Синтерры Медиа» доступна в 87 регионах России
Фото: ПАО "Ростелеком"

Реклама. ПАО «Ростелеком», ИНН 7707049388, ID #a-39952 erid F7NfYUJCUneREyYVJH8Q

«Синтерра Медиа» (входит в группу компаний «Ростелеком») завершила создание национальной медиасети в столицах 87 субъектов РФ. Во всех городах присутствия для партнеров существует не менее двух точек присоединения, зарезервированных не менее чем двумя маршрутами.

Национальная медиасеть «Синтерры Медиа» сопоставима по охвату со спутниковой доставкой ТВ-сигналов, она позволяет доставлять как сигналы отдельных телеканалов или групп телеканалов в студийном качестве и обеспечивает прямые включения со спортивных объектов и мест проведения массовых мероприятий. Инфраструктура медиасети обладает высочайшей отказоустойчивостью за счет применения SDN-технологии автоматического изменения маршрутов, каждый узел подключается не менее чем двумя географически разнесенными физическими маршрутами. Медиасеть физически изолирована от интернета и не использует инфраструктуру, имеющую доступ из внешних сетей.

Национальная медиасеть предоставляет практически неограниченные возможности для видеообмена в режиме LIVE между телеканалами, студиями, объектами ТВ-вещания, спортивными объектами и ТВ-операторами в столицах субъектов РФ. Любой подключенный к сети объект (телецентр, студия, эфирный комплекс) может выступить источником ТВ-вещания для всей страны, коммутация сигналов занимает миллисекунды.

Григорий Урьев, генеральный директор компании «Синтерра Медиа»:

«Мы создали национальную медиасеть для объединения всех значимых объектов ТВ-инфраструктуры в стране в единое технологическое пространство. 87 городов — это чуть больше половины целевого охвата, мы продолжим присоединении городов с населением более 100 тыс. в наступившем году. Сегодня все федеральные, многие региональные телеканалы, независимые производители контента и более 200 операторов ТВ-сетей уже с нами. Решая технологические задачи и объединяя разрозненную инфраструктуру, мы создаем новые возможности для творчества и бизнеса».

***

АО «Синтерра Медиа» — цифровой партнер индустрии производства, обработки и доставки медиаконтента. В компании сформирована компетенция для обслуживания ключевых этапов телевизионного производства и распространения медиаконтента: доставка видеоконтента для ТВ-производства (contribution), глобальное распределение ТВ-программ для вещателей и операторов эфирных/спутниковых/кабельных/IPTV/ОТТ-сетей, прямые трансляции событий, обработка и хранение данных в «Медиацентре», а также разработка и внедрение новых технологий доставки, распределения и монетизации медиаконтента.

* * *

ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.

Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения, а также мобильной связи. Количество клиентов услуг доступа в интернет с использованием оптических технологий составляет 12,4 млн. «Ростелеком» входит в топ-3 мобильных операторов страны с более чем 48 млн абонентов. Компания совместно с партнерами развивает видеосервисWink, который занимает второе место среди крупнейших онлайн-кинотеатров России по количеству активных подписчиков.

«Ростелеком» — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области цифровых государственных сервисов, кибербезопасности, цифровизации регионов, здравоохранения, биометрии, образования, ЖКХ, а также в сфере облачных вычислений и услуг дата-центров и других. Компания последовательно занимается импортозамещением, включая собственную разработку программного обеспечения и производство телеком-оборудования.

0

* Материал опубликован на правах рекламы.

Из этой же рубрики