10 октября в Заволжском районе Твери легковушка вылетела с проезжей части на тротуар. Фотографии опубликовали в группе “Подслушано у водителей. Тверь”.
ДТП произошло на пересечении улицы Паши Савельевой с улицей Хромова, где столкнулись два автомобиля “Дэу”. В результате происшествия одну из машин выбросило на тротуар.
Участники дорожного движения отметили, что на перекрестке водители частенько спешат проехать на последние секунды зеленого сигнала светофора, а то и на “красный”, так как светофор пропускает автомобили всего несколько секунд и успеть повернуть из-за плотного потока довольно трудно. Чтобы не ждать еще две минуты, а часто и больше, следующего зеленого сиграна, водители нарушают ПДД. Некоторые водители предложили установить на перекрестке стрелку на поворот.