На Тверь обрушились гроза, ливень и сильный ветер

18:07

07 июля 2020

5368

7 июля жителей Тверской области предупредили о приближающейся грозе с градом и о сильном ветре. По карте в Яндексе видно, что льет сегодня во многих районах:

К концу рабочего дня стихия пришла и в региональный центр. В соцсетях в группе “Афиша. Справка Тверь” написали о штормовом ветре, который сорвал крышу на одном из домов. И добавили небольшое видео:

 

А наш фотокорреспондент Анастасия Чистякова поймала в кадр небольшой ураган. Снимки красноречивые. Посмотришь и лишний раз подумаешь, выходить ли на улицу.

О том, как полчаса назад началась гроза в столице региона, видеоролик выложили наши коллеги с портала “Тверьлайф”. “Еще как начинается – попали в ураган”, “Уже льет вовсю”, “В Ржеве очень сильный дождь” – замечают в комментариях.

Напоминаем, если стихия застала в пути, то нельзя прятаться от ветра около стен домов, остановок транспорта, рекламных щитов и деревьев – возможны падения. Смертельно опасно стоять под линиями электропередач.

 

Из этой же рубрики

!