В период майских праздников: с 1 по 5 мая и с 9 по 11 мая изменится расписание движения пригородных поездов на участке Москва -Тверь. Обычные электропоезда и скоростные “Ласточки” будут ходить по расписанию выходных дней. Однако расписание поездов на участках Тверь-Бологое (Торжок) и на отдалённых участках на территории Тверской, Новгородской, Псковской и Ярославской областей в майские праздники не изменится, сообщили в МТППК.
Также изменится расписание высокоскоростных поездов “Сапсан”. В связи со снижением пассажиропотока между Москвой и Санкт-Петербургом на фоне неблагоприятной эпидемиологической ситуации в компании “РЖД” решили продлить действие временного графика курсирования высокоскоростных поездов “Сапсан” на период и предстоящих майских праздников.
Так, с 1 по 10 мая между Москвой и Санкт-Петербургом ежедневно будут курсировать только 4 пары поездов “Сапсан” – это 8 рейсов в утренние и вечерние часы.
30 апреля и 11 мая количество рейсов между столицами увеличат до 14 в день. Изменения в расписании “Сапсанов” доступны по ссылке.