На гостинице в Ржеве рисуют мурал из легендарного фильма. Об этом рассказал в социальных сетях глава Ржевского округа Роман Крылов.
«Хорошая традиция — делать город ярче и помнить о героях! Вы знаете, какой невероятный отклик вызвал наш мурал с легендарным летчиком, трижды Героем Советского Союза Александром Покрышкиным. Мы получили шквал теплых отзывов от жителей и гостей города. Это доказало: такие проекты нужны, они воспитывают гордость и украшают улицы», – отметил глава муниципалитета.

На одном мурале ржевитяне решили не останавливаться. Совсем скоро на гостинице появится второй. Художники уже работают. Фасад самого видового здания города превращается в огромное полотно, посвященное без преувеличения легендарному фильма «Офицеры» и важным смыслам, которые в нем заложены.
К слову, Василий Лановой, сыгравший в «Офицерах» Ивана Варавву, бывал в Ржеве.

«Уверен, новый мурал станет еще одной точкой притяжения. Скоро нарисуем еще один. Какой и где? Пока оставлю это в секрете», – сообщил Роман Крылов.
В комментариях горожане просят обратить внимание на световое решение в надписи названия гостиницы, которое в темное время суток очень плохо читается, а также предлагают другие здания, подходящие под «холсты» для муралов.

Ранее ТОП Тверь сообщал о том, что в Ржеве установили бюсты Героев России Александра Фролова и Михаила Васильева, погибших в зоне проведения СВО.
Подпишитесь на канал РИА Верхневолжье в мессенджере MAX и читайте главные новости с сайтов крупнейшего медиахолдинга региона.




