Мужчину, стрелявшего из ружья по подросткам в Тверской области, заключили под стражу

10:01

09 декабря 2020

2520

Мужчину, стрелявшего из ружья по подросткам в Тверской области, заключили под стражу

Автор фото: novostroy.ru

В Тверской области заключили под стражу мужчину, открывшего стрелявшего из ружья по подросткам. Об этом 9 декабря сообщили в региональной прокуратуре.

Напомним, инцидент произошёл в ночь с 5 на 6 декабря в посёлке городского типа Редкино Конаковского района. По версии следствия, компания молодых людей шла возле дома №1 по улице Калинина. В этот момент из припаркованного автомобиля вышел мужчина, незнакомый им, и начал стрелять из ружья.

17-летний подросток и его совершеннолетний друг получили огнестрельные раны и были доставлены в больницу. А мужчину, подозреваемого в стрельбе, на следующий день задержали сотрудники полиции. Им оказался ранее судимый 29-летний житель Редкино.

Было возбуждено уголовное дело по пункту “а” части 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия). По решению суда подозреваемый сейчас заключен под стражу.

Материалы по теме

Из этой же рубрики