Предприниматели, которые были призваны на службу во время частичной мобилизации, получили отсрочку от оплаты аренды помещений. Об этом сообщили в Правительстве РФ.
Сообщается, что отсрочка оплаты аренды недвижимости, земельных участков и другого федерального имущества предоставляется предпринимателям на весь период службы. Такая же мера поддержки коснется и тех предпринимателей, кто заключил контракты на прохождение службы и бизнесменов-добровольцев.
Отсрочку на платежи могут получить не только ИП, но и юридические лица, где один человек является и учредителем, и руководителем организации.
Остановка арендных платежей возможна только при съеме помещений в зданиях, являющихся муниципальной собственностью. При этом оплату коммунальных платежей возьмет на себя владелец здания. Кроме того, расторгнуть договор аренды, при необходимости, можно без штрафных санкций.
Правительство РФ рекомендует властям на региональных и муниципальных уровнях принять аналогичные меры поддержки.
