Многодетная семья из Тверской области получила в подарок ключи от квартиры

14:13

09 января 2021

22773

Многодетная семья из Тверской области получила в подарок ключи от квартиры

Автор фото: chechnyatoday.com

Настоящий новогодний подарок от губернатора Тверской области Игоря Рудени и правительства региона получила многодетная семья Алексеевых из Вышнего Волочка – им вручили ключи от четырехкомнатной квартиры.  А младшим членам семьи достались ещё и сладкие подарки.

Многодетная семья из Тверской области получила в подарок ключи от квартиры
Фото: volochek.life

Жилье многодетной семье выделено по государственной программе «Развитие демографической и семейной политики Тверской области» на 2020-2025 годы для малоимущих многодетных семей.

В 2020 году в Тверской области свои жилищные условия смогли улучшить 26 многодетных семей Верхневолжья с невысоким уровнем доходов. В областном правительстве по поручению губернатора Игоря Рудени сейчас прорабатываются возможности увеличить количество получателей этой меры поддержки.

Всего с 2009 по 2019 годы жилищные условия по программе улучшили 195 семей Тверской области. Поддержка оказывается семьям, где родители воспитывают трех и более детей в возрасте до 18 лет. Для участия в программе семья должна проживать на территории Тверской области не меньше 5 лет.

Напомним, благодаря популярной передаче жительница Торжка получила квартиру к Новому году.

Обо всех мерах поддержки многодетным семьям в Тверской области читайте в материале «Цифры по полочкам: Чем помогает Тверская область родителям и детям».

+2

Материалы по теме

Из этой же рубрики