20 ноября в регионах Центрального федерального округа ожидается целый комплекс неблагоприятных погодных условий. Причина – глубокий циклон. Об этом предупреждает Главное управление МЧС России по Тверской области со ссылкой на федеральную службу по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. мониторингу окружающей среды.
В ЦФО, в том числе в Тверской области, синоптики обещают мокрый снег с налипанием, дождь, усиление ветра до 15-20 метров в секунду. Количество выпавших за сутки осадков составит 10-20 миллиметров. На дорогах гололедица. Температура по области в течение суток от -2 до +3 градусов.
МЧС просит жителей и гостей региона внимательнее относиться к собственной безопасности: по возможности меньше находиться на улице, при выходе из зданий обращать внимание на скопление снежных масс, наледи на крышах, обходить места их возможного падения.
Водителям настоятельно рекомендуют соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию при движении. В условиях гололедицы и осадков по возможности воздержаться от поездок по городу.
Напомним, синоптики опубликовали первые прогнозы на новогодние праздники в Тверской области.