Как сообщают синоптики, погода на грядущей неделе порадует жителей региона разнообразием: от умеренного тепла до по-настоящему жарких дней.
Понедельник, откроет неделю по-летнему щедро: днем воздух прогреется до +28°C при переменной облачности. Ветер юго-западный, ночью столбики термометров опустятся до +15°C.
Вторник, принесет временное, но заметное похолодание: днем не выше +19°C — это связано со сменой воздушных масс. Однако уже в среду температура вновь подскочит до +28°C, и такая теплая погода с дневными показателями продержится до конца рабочей недели.
Осадков в ближайшие дни не прогнозируется. Ветер преимущественно северо-западный, 4–9 м/с. Атмосферное давление будет стабильным — в пределах 746–749 мм рт. ст., что благоприятно скажется на самочувствии метеозависимых людей.
По данным тверского гидрометцентра, температурный фон окажется близким к многолетним климатическим нормам для начала июля.
Подписывайтесь на канал ТОП Тверь в мессенджере MAX и читайте нас даже во время ограничений мобильного интернета.

