Курсанты Краснодарского училища лётчиков поднялись в небо над Тверской областью

11:27

21 мая 2021

1274

Курсанты Краснодарского училища лётчиков поднялись в небо над Тверской областью

Автор фото: Минобороны России

Курсанты Краснодарского училища лётчиков поднялись в небо над Тверской областью. Об этом сообщает Минобороны России.

На аэродроме Мигалово в Твери прошли выпускные полёты 5 курса Краснодарского высшего военного авиационного училища лётчиков (ВВАУЛ). Молодые лётчики, обучающиеся по специальности военно-транспортной авиации, приступили к полётам на самолётах Ил-76 во время лётной практики.

Видео: Минобороны России

Будущие офицеры вошли в состав экипажей в качестве помощников командиров кораблей. Они отработали взлёты и посадки, полёты по маршруту, а также имитацию десантирования с открыванием рампы и боковых дверей.

Всего в полётах приняли участие больше 20 курсантов. Каждый из них по итогам получил оценку своих действий по время полёта.

Фото: Минобороны России

0

Материалы по теме

Из этой же рубрики