В Твери начали очищать крыши домов от снега, наледи и сосулек. Ежедневный мониторинг проводят администрации районов города.

Задача управляющих организация – вовремя убирать крыши многоквартирных домов и заниматься содержанием придомовых территорий. А специальные комиссии контролируют, как выполняются эти и другие виды работ.

Организациям, которые не чистят кровли, направляются предписания об устранении недоработок. Сейчас уже составлено 15 материалов об административных правонарушениях.

Перед очисткой крыш от снега, наледи и сосулек территория около дома должна быть огорожена сигнальной лентой. Плоские крыши обычно приводят в порядок сами сотрудники управляющих организаций, а скатные – с привлечением альпинистов. Труднодоступные крыши сложных конструкций очищают с помощью вышки.

Крыши зданий, выходящих на основные магистрали, пешеходные зоны и детские площадки, находятся на особом контроле.




Напомним, больше 300 машин расчищают от снега дороги Тверской области.