Полицейские пресекли распространение крупной партии наркотиков. Об этом 25 июля рассказали в УМВД России по Тверской области.
В попытке сбыта наркотиков подозреваются родные братья, 31-летний и 33-летний мужчины. По данным полицейских, они готовились распространить крупную партию наркотика N-метилэфедрон.

Одного из подозреваемых задержали в квартире в Бежецке. Там оперативники нашли контейнер с запрещенным веществом массой 72,56 грамма. Второго подозреваемого задержали на автомобильной дороге Починок-Удомля в Вышневолоцком городском округе. На своём автомобиле Renault Logan мужчин вёз 59 свёртков с порошкообразным веществом. По результатам экспертизы, на которую отправили три произвольно отобранных свёртка, содержимое свёртков также оказалось наркотиком N-метилэфедрон. Также при себе у мужчины был упаковочный материал для фасовки наркотиков.

Фигуранты помещены в изолятор временного содержания. В отношении них возбудили уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 4 статьи 228.1 УК РФ. Им грозит до 20 лет лишения свободы.






Напомним, ранее 123 куста конопли нашли у 22-летнего жителя Тверской области.