Коммунальщики ликвидируют подтопления на улицах Твери

10:01

02 апреля 2021

1949

Коммунальщики ликвидируют подтопления на улицах Твери

Автор фото: Администрация города Твери

Во всех районах Твери работники муниципального предприятия «ЖЭК» в круглосуточном режиме ведут работы по откачке паводковых вод, чтобы не было подтопления городских улиц и прилегающих территорий. Коммунальщикам помогают 12 единиц специализированной техники.

На улице Георгия Димитрова в районе домов №41 и №43 подтопление, которое произошло из-за промерзания водопропускных труб, ликвидировано. Специалисты МУП «ЖЭК» провели гидродинамическую промывку труб и обеспечили свободный ток талых вод. На улице Фрунзе сейчас выясняют причину подтопления, чтобы затем его устранить.

Коммунальщики ликвидируют подтопления на улицах Твери

В городе подготовлены 4 насосные станции большой мощности для перекачки воды из мест подтопления. Мониторинг прохождения паводковых вод проводится ежедневно. Телефон диспетчерской службы МУП «ЖЭК»: 44-02-42.

Проблем добавит и погода, которая готовит неприятный сюрприз в выходные для жителей Тверской области.

Напомним, в Твери идут проверки качества отремонтированных дорог.

+2

Материалы по теме

Из этой же рубрики