Тверской областной Дом народного творчества приглашает всех желающих на выставку декоративно-прикладного творчества «Карнавал новогодних игрушек» (0+).
В экспозиции представлены уникальные ретроукрашения, а также современные игрушки, сделанные руками талантливых мастеров тверского региона. Они созданы в различных художественных техниках из самых разнообразных материалов. Здесь можно увидеть и глиняные новогодние игрушки, и вышитые, и валяные из шерсти, и ватные, созданные по образцам советских времен.
Также на выставке представлены лоскутные панно с зимними пейзажами и кукольные композиции, работы, посвященные зимним забавам, рождественским колядкам. Кроме того, в рамках выставки организован конкурс «Наша ёлка самая …» на лучшее оформление новогодней ели.
Экспозиция будет работать до 17 января в Музейно-выставочном центре им. Л. Чайкиной по адресу: Тверь, улица Салтыкова-Щедрина, дом 16. Справки по телефонам: 8 (4822) 34-34-50; 34-66-54.
Учредители и организаторы выставки – Министерство культуры Тверской области и Тверской областной Дом народного творчества.
Подпишись на Telegram-канал «ТОП Тверь»: мы публикуем актуальные новости в коротком формате.




