Карельские калитки: Лихославльский район приглашает на фестиваль

20:54

12 июля 2021

1734

Карельские калитки: Лихославльский район приглашает на фестиваль
фото: Тверьлайф

21 августа в селе Толмачи Лихославльского района состоится грандиозный праздник, посвященный национальному карельскому блюду – пирогу калитке.

Гостей фестиваля познакомят с историей края, карельским языком и национальными костюмами.Разумеется, в центре внимания будет не только культура карел, но и их кухня.

В этот день пройдут мастер-классы по приготовлению знаменитого карельского пирога, и участники фестиваля смогут продемонстрировать кулинарные таланты, приготовив вкуснейшие калитки.

На фестивале «Калитка» пройдет мастер-класс по карельским танцам, квест «Посвящение в карелы», состоятся игра в кююккя, старинные игры и забавы «Закрутиха», а также будет работать ярмарка, сельский зоопарк, творческая площадка.

Из этой же рубрики