Юлия Овсянникова: «Пресс-конференция президента пройдет на фоне насыщенной и непростой повестки»

14:53

21 декабря 2021

3802

Юлия Овсянникова: «Пресс-конференция президента пройдет на фоне насыщенной и непростой повестки»
Фото: Леонид Смирнов

Главный редактор медиахолдинга РИА «Верхневолжье» поделилась своими ожиданиями о предстоящей пресс-конференции президента Владимира Путина.

23 декабря в столичном Манеже состоится ежегодная большая пресс-конференция президента России Владимира Путина.

Мероприятие будет проходить в условиях пандемии, в связи с этим количество мест для участников будет ограничено, и свободной аккредитации на пресс-конференцию не будет.

Отметим, что несмотря на это в конференции будут принимать участие представители зарубежных, федеральных и региональных СМИ, в том числе журналисты из Тверской области. Всего не больше 500 человек.

Главный редактор медиахолдинга РИА «Верхневолжье» Юлия Овсянникова примет участие в ежегодной пресс-конференции в составе тверской делегации. Она поделилась с нами своими ожиданиями о предстоящем мероприятии.

Юлия Овсянникова отметила, что повестка будет довольно насыщенной и непростой. Одной из основных тем пресс-конференции станут международные отношения России.

«Представителей иностранных СМИ наверняка будут интересовать процессы, идущие во взаимоотношениях России и США, России и Китая: здесь немало интриг и коллизий. Отдельная тема для обсуждения – это судьба газопровода «Северный поток», которая по большому счету является маркером наших будущих отношений с Евросоюзом. Однозначно стоит ждать вопросов по украинской повестке», – считает главный редактор РИА «Верхневолжье».

При этом основное внимание будет уделено вопросам внутренней повестки. Это связано с тем, что в условиях пандемии Россия, как и другие страны мира, «столкнулась с рядом социально-экономических вопросов, которые сказываются на темпах развития, на социальном самочувствии граждан, вынуждают корректировать планы и проекты», – отметила Юлия Овсянникова.

Также, по мнению главного редактора РИА «Верхневолжье», на пресс-конференции будут рассмотрены вопросы, касающиеся национальных проектов в России, повседневной жизни регионов и итогов прошедших выборов.

«В стране полным ходом реализуются национальные проекты, идут стройки и ремонты, цифровизация государственных сервисов и многое другое: это та повседневная жизнь российских регионов, которая не всегда попадает на первые строчки новостных рейтингов, но является основой жизни страны – полагаю, эта тема будет одной из главных на президентской пресс-конференции. И, наконец, в этом году в стране прошли крупные федеральные выборы. Во власти, в депутатских корпусах, начиная с Госдумы, появилось много новых лиц. Политические итоги года в стране прокомментировали многие – слово за Президентом, и наверняка журналистов будет интересовать его мнение об итогах прошедших выборов – 2021», – подчеркивает Юлия Овсянникова.

Из этой же рубрики