Известный врач рассказал, когда Тверская область победит коронавирус

18:15

09 января 2021

9766

Известный врач рассказал, когда Тверская область победит коронавирус

Автор фото: zdravcity.ru

Известный в России специалист, председатель Национального общества промышленной медицины, врач Алексей Яковлев спрогнозировал, когда заболеваемость Covid-19 в нашей стране станет минимальной. Информацию об этом опубликовал 9 января портал стопкоронавирус.рф со ссылкой на РИА «Новости».

— В России произойдёт ровно то же, что и во всём остальном мире, ведь вирус не имеет гражданства. Все ОРВИ, к которым относится и новый коронавирус, эволюционируют, быстро или медленно, по одному сценарию: они становятся менее опасными (патогенными), а, следовательно, и более заразными (контагиозными). Проще говоря, COVID-19 стремится стать обычной простудой», – сказал Алексей Яковлев.

Врач считает, что к весне наступившего 2021 года заболеваемость коронавирусом в России станет минимальной, а уже сейчас в разных частях страны она либо вышла на плато, либо постепенно идёт на спад.

Новости по теме:

Коронавирус в Тверской области 9 января: плюс 226 новых заболевших.

У больных коронавирусом в Тверской области может наблюдаться необычное «поведение» температуры.

0

Материалы по теме

Из этой же рубрики