Из монастыря в Осташковском округе похитили почти полмиллиона рублей. Об этом 15 апреля рассказали в УМВД России по Тверской области.
В полицию обратился благочинный мужского монастыря Нило-Столобенская пустынь. Он сообщил, что несколько дней назад кто-то проник в братский корпус и забрал со стола больше 400 тысяч рублей, которые предназначались для нужд храма.

Полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался 47-летний житель Осташкова, который раньше работал при монастыре. По имеющейся информации, мужчина воспользовался дубликатом ключей.
Украденные деньги обнаружили во время обыска дома у фигуранта.
В отношении мужчины возбудили уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ. Подозреваемого поместили в изолятор временного содержания. Ведётся следствие.
Видео: УМВД России по Тверской области
Напомним, в Тверской области задержали троих наркокурьеров.
Подпишитесь на канал РИА Верхневолжье в мессенджере MAX и читайте главные новости с сайтов крупнейшего медиахолдинга региона.



