Иностранца с 24 свёртками с героином поймали в Твери

11:50

10 августа 2021

4800

Иностранца с 24 свёртками с героином поймали в Твери

Автор фото: УМВД России по Тверской области

В Твери задержали иностранца, подозреваемого в распространении наркотиков. Об этом 10 августа рассказали в УМВД России по Тверской области.

23-летний гражданин сопредельного государства попался полицейским на одной из улиц Московского района города. При личном досмотре у него нашли 24 свёртка с веществом внутри.

Экспертиза определила содержимое свёртков как наркотическое средство героин общей массой 3,74 грамма. Как удалось установить оперативникам, фигурант сам приобретал крупные партии наркотиков, делал «закладки» во дворах, фотографировал их и передавал координаты наркозависимым через мессенджеры.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 4 статьи 228.1 УК РФ. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Иностранца с 24 свёртками с героином поймали в Твери
Фото: УМВД России по Тверской области

Напомним, ранее житель Тверской области вырастил на участке больше 6 килограммов мака.

0

Материалы по теме

Из этой же рубрики