Эти слова глава региона озвучил в прямом эфире телеканала «Россия 24» Тверь.
Так, по мнению губернатора Игоря Рудени, главным событием ушедшего года стало открытие Ржевского мемориала Советскому солдату:
“Никогда о Ржеве так не говорили – с такой глубиной, высокой оценкой, торжественностью и парадностью. Ржевско-Вяземская операция по-разному оценивалось историками. И сейчас, благодаря поддержке президента, мы восстановили историческую справедливость: потери были не напрасны”.
Игорь Руденя уверен, что открытие мемориала – это только начало приоткрытия завесы реального исторического вклада ржевского сражение во всю историю Победы.
А вот самым популярным словом, по мнению главы региона, стал отнюдь не “коронавирус” или “ковид”, а “консолидация” или “объединение”:
“Несмотря на пандемию, мы старались сохранить весь наш график, все наши рабочие процессы, то же самое делали мои коллеги в муниципальных образованиях, глав которых я очень благодарю. Знаю, что очень многие из них переболели. При этом все были на связи, все исполняли свои рабочие функции. Я не согласен, что “ковид” – популярное слово, оно просто часто используемое. Мне кажется, позитива стало всё-таки больше. Люди стали ценить личное общение”.
Напомним, что это первый прямой эфир Игоря Рудени в 2021 году. Вопросы были составлены на основе обращений граждан. Среди тем в том числе и самые обсуждаемые в социальных сетях.