Губернатор Игорь Руденя поздравил жителей Тверской области с праздником весны и труда

08:29

01 мая 2021

1380

Губернатор Игорь Руденя поздравил жителей Тверской области с праздником весны и труда

1 мая в России отмечается праздник весны и труда. С международным днем солидарности трудящихся жителей Тверской области поздравил губернатор Игорь Руденя.

Глава региона отметил, что много десятилетий Первомай является одним из любимых праздников россиян, он объединяет представителей разных поколений уважением к труду, стремлением приносить пользу своему краю и всей стране.

«Во все времена Верхневолжье славилось талантливыми, преданными Родине людьми – теми, кто трудится для общего блага, добивается высоких результатов в промышленности и сельском хозяйстве, в строительстве и транспорте, в лесном комплексе, в медицине, науке и образовании, культуре и спорте. И сегодня гордостью Тверской области являются настоящие профессионалы, которые своей каждодневной работой вносят вклад в развитие нашего региона, в достижение национальных целей, в общий успех страны», — говорится в поздравлении Игоря Рудени.

В Тверской области в течение длинных майских выходных пройдет более 200 мероприятий для жителей и гостей Верхневолжья. Подробную программу вы найдёте  здесь. 

Главным праздничным событием станет шествие «Бессмертного полка», которое пройдёт онлайн. Региональная онлайн-акция будет транслироваться 9 мая в 15:00 в эфире телекомпании «Тверской проспект – Регион», а также в сети интернет.

Для участия жителям Тверской области нужно не позднее 7 мая подать заявку на сайте проекта «Бессмертный полк», через социальные сети ВК и Одноклассники или на сайте «Банк памяти», чтобы фотографии ваших ветеранов были включены в трансляцию, и они приняли участие в виртуальном шествии «полка».

Напомним, 29 апреля губернатор Игорь Руденя составил топ мест, которые он хочет посетить на майских праздниках.

+1

Материалы по теме

Из этой же рубрики