Столичный полицейские задержали жителя Тверской области за грабёж. Об этом 13 января рассказали в ЛО МВД России на станции Тверь.
На станции Сергиев Посад в полицию обратился мужчина, который стал жертвой грабителя. В тамбуре электрички «Москва – Сергиев Посад» на перегоне станций Пушкино и Софрино на него неожиданно напал неизвестный. Грабитель ударил его кулаком в живот, отобрал мобильный телефон и 300 рублей, а затем скрылся.
Сотрудники транспортной полиции по горячим следам задержали подозреваемого и доставили его в дежурную часть. Злоумышленником оказался 31-летний житель Тверской области, неоднократно судимый за аналогичные преступления. Похищенное имущество у него изъяли.
В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ. Сейчас мужчина находится под стражей.
Расследование продолжается.
Напомним, ранее серийного дачного вора поймали в Тверской области.