В Госдуме рассказали о ходе переговоров с Telegram для возобновления работы соцсети. Подробности сообщает РИА Новости.
Глава комитета Госдумы по информационной политике Сергей Боярский сообщил, что сейчас администрация Telegram активно идет на контакт с Роскомнадзором и уже выполнила ряд требований. Но проблема заключается в том, что из соцсети удалили только часть информации, в которой у Роскомнадзора возникли вопросы.
Депутат отметил, что при этом соцсеть все же идет на контакт и старается найти решение, чего в свое время не сделали представители другого мессенджера, полностью заблокированного в России. Боярский также подчеркнул, что Telegram необходимо выполнить всего несколько шагов, чтобы полностью снять себя претензии.
Напомним, что с начала прошлой недели РКН замедлил работу Telegram из-за ряда нарушений. Единственным требованием остается увеличение безопасности пользователей.
Недавно житель Твери рассказал о попытке мошенников обмануть его, представившись управляющей компанией.
Подпишись на Telegram-канал «ТОП Тверь»: мы публикуем актуальные новости в коротком формате.
