Уважаемые военнослужащие и ветераны Военно-Морского Флота!
330 лет назад Боярская дума по представлению царя Петра Первого приняла решение о создании регулярного Военно-Морского флота России. Это событие положило начало становлению и развитию нашей страны как великой морской державы.
Тверская земля по праву гордится своими сыновьями, внесшими весомый вклад в защиту морских рубежей Отечества. Среди них – выдающиеся флотоводцы, адмиралы и морские офицеры, чьи имена навечно вписаны в ратную летопись Отчизны. Их подвиги и в наши дни служат примером доблести и мужества для новых поколений защитников Родины.
Славные традиции предшественников сегодня продолжают военнослужащие ВМФ России. В ходе проведения специальной военной операции наши моряки проявляют отвагу и твердую волю к победе, успешно выполняют поставленные задачи по укреплению суверенитета и безопасности нашего государства.
Благодарю всех ветеранов и военнослужащих Военно-Морского флота, за честную, беззаветную службу Родине.
Желаю вам здоровья, благополучия, новых успехов и побед на благо России!
Глава Тверской области
В. Г. Королев
Подписывайтесь на канал ТОП Тверь в мессенджере MAX и читайте нас даже во время ограничений мобильного интернета.

