Фотографам Тверской области предлагают представить свои «водные» работы на конкурс

16:55

04 октября 2025

71

Фотографам Тверской области предлагают представить свои «водные» работы на конкурс
Фото: Андрей Зубов/РИА Верхневолжье

Федеральное агентство водных ресурсов продолжает прием заявок на участие во всероссийском конкурсе «Водные достояния России (осень) – 2025». Свои работы на него могут направить представители Тверской области.

На конкурс принимаются фотографии любых водных объектов, кроме морей и соленых водоемов. Все снимки должны быть сделаны осенью на территории Российской Федерации, без помощи искусственного интеллекта и без чрезмерного использования программ-фоторедакторов.

На момент подачи заявки участники должны быть старше 18 лет. На выбор конкурсантам доступны две номинации: «Водные объекты в инфраструктуре» и «Водные объекты в природе». Прием работ завершится 4 ноября 2025 года.

Авторы лучших, по мнению экспертного жюри, снимков получат памятные призы, а их фотографии пополнят фотобанк Росводресурсов и появятся на официальном сайте и в социальных сетях ведомства. Имена победителей будут опубликованы на сайте Федерального агентства водных ресурсов не позднее 30 ноября 2025 года.

Ознакомиться с положением о конкурсе можно здесь.

В двух предыдущих конкурсах Росводресурсов приняли участие более 650 фотографов из разных регионов России. Жюри было представлено свыше 3,8 тысячи снимков.

Подпишись на Telegram-канал «ТОП Тверь»: мы публикуем актуальные новости в коротком формате.

Материалы по теме

Из этой же рубрики

!