Еще больше иностранных туристов смогут посетить Тверскую область

11:36

24 сентября 2026

123

туристов
Фото предоставлено министерством туризма Тверской области

Министерство туризма Тверской области и национальный туроператор «Алеан» подписали соглашение о сотрудничестве. Одним из ключевых направлений совместной работы станет привлечение иностранных туристов в Тверскую область.

Подписание документа состоялось на площадке межрегионального форума «Единение», проходившего в Ярославской области и посвященного 60-летию национального туристического маршрута «Золотое кольцо России», которое будет отмечаться в 2027 году.

Последние годы министерство туризма Тверской области проводит последовательную работу по продвижению туристического потенциала региона на международных рынках. Этой работе способствует и включение трех городов Верхневолжья в маршрут «Золотое кольцо» в 2026 году.

Глава Тверской области Виталий Королев на стратегической сессии по вопросам развития маршрута «Золотое кольцо России» весной этого года подчеркнул, что включение городов Верхневолжья в знаменитый турмаршрут позволит привлечь еще больше туристов в тверской край, обеспечить новые возможности для развития региона.

Сотрудничество с туроператором «Алеан» позволит объединить возможности гостиниц, экскурсионных объектов, транспортных компаний и гидов в готовые туристические продукты, выстроить их продвижение и продажи на зарубежных рынках, а также организовать прием гостей в Тверской области.

Тверская область готова предложить путешественникам множество вариантов для отдыха, включая различные объекты размещения и разнообразные виды активностей. Это способствует росту туристического потока в регион и создает благоприятные условия для обновления туристической инфраструктуры, а также для развития малого и среднего предпринимательства.

Общая цель – сделать Верхневолжье востребованной частью путешествия по России и увеличить число иностранных туристов, посещающих Тверскую область.

Подписывайтесь на канал ТОП Тверь в мессенджере MAX и читайте нас даже во время ограничений мобильного интернета.

наш канал в max

Материалы по теме

Из этой же рубрики

!