Директор и бухгалтер колледжа в Твери 3 года присваивали бюджетные деньги. Об этом 13 апреля сообщили в СУ СК РФ по Тверской области.
По версии следствия, в период с 1 января 2018 года по 1 января 2021 года директор и бухгалтер ГБПОУ «Тверской колледж транспорта и сервиса», обладая возможностью распределять стимулирующие выплаты, получали от подчинённых работников часть начисленных им выплат. Деньги они брали как в наличной, так и в безналичной форме. Всего за три года они присвоили больше 2 миллионов 799 тысяч рублей.
По материалам, которые были предоставлены УФСБ России по Тверской области, в отношении подозреваемых возбудили уголовное дело по части 4 статьи 160 УК РФ.
Сейчас следователем Следственного комитета и осуществляющими оперативное сопровождение сотрудниками УФСБ и УМВД проводится комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.