В дежурную часть МВД с заявлением о краже обратился 49-летний житель Москвы. По его словам, давно не приезжал на свою дачу в Старицком районе Тверской области, но добравшись-таки до туда обнаружил, что его обокрали. Неизвестные похитили имущество на сумму более 280 000 рублей.
На место прибыла следственно-оперативная группа, полицейские провели опросили потерпевшего и потенциальных свидетелей, изучили место происшествия и обследовали возможные места сбыта краденого имущества. Личности злоумышленников установить удалось: ими оказались трое молодых людей 1995, 1996 и 2000 годов рождения.
Из материалов следствия известно, что парни знали, что хозяин приезжает на дачу редко, дом пустует. В один из вечеров злоумышленники проникли на участок через незапертую калитку, а затем ломом отжали пластиковую входную дверь. С собой из чужого дачного дома они унесли хороший «улов»: две резиновые лодки, лодочный мотор, шуруповёрт и рыболовные снасти, после чего скрылись с места преступления на автомобиле.
После задержания все трое признались в совершенном преступлении. Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража». По ней молодым людям грозит до шести лет лишения свободы.
Ранее ТОП Тверь писал: за сутки мошенники лишили жителей Тверской области 1,5 миллиона рублей.