“Черного лесоруба”, спилившего почти 1000 кубометров леса, поймали в Тверской области

17:54

07 июля 2021

6946

"Черного лесоруба", спилившего почти 1000 кубометров леса, поймали в Тверской области

Автор фото: УМВД России по Тверской области

В Тверской области поймали “черного лесоруба”, который спилил почти 1000 кубометров леса. Об этом 7 июля рассказали в УМВД России по Тверской области.

Сообщение об обнаруженной незаконной рубке лесных насаждений в Краснохолмском районе поступило от представителя лесничества. Возле деревни Пруды кто-то вырубил около 985,6 кубометров деревьев различных пород. Было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 260 УК РФ.

Во время расследования полицейским удалось выйти на след злоумышленника. Им оказался 41-летний местный житель. Выяснилось, что мужчина занимался производством и продажей древесного материала для строительства и отопления. Необходимые разрешительные документы у него были, но в процессе заготовки леса он перешёл границы участка. Незаконно спиленную древесину он вывез на тракторе и продал местным жителям, а вырученные деньги потратил.

Сумма ущерба, причиненного лесному фонду, превысила 10 миллионов рублей. В качестве вещественных доказательств полицейские изъяли стволы и спилы деревьев, две бензопилы, следы транспортного средства и трактор. Сейчас в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

"Черного лесоруба", спилившего почти 1000 кубометров леса, поймали в Тверской области
Фото: УМВД России по Тверской области

Напомним, в Твери арестовали мужчину, который попытался заживо сжечь свою сожительницу.

Из этой же рубрики