Больше 50 талантливых педагогов допобразования Тверской области борются за звание лучших

15:03

13 апреля 2026

64

допобразования
Фото: «Сердце отдаю детям»

В Тверской области проходит региональный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства среди педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям – 2026». В нем участвуют 56 талантливых специалистов из 36 округов региона.

Всероссийский конкурс «Сердце отдаю детям» направлен на профессиональное развитие, творческий и карьерный рост педагогов.

В Тверской области по поручению главы региона Виталия Королева развитию дополнительного образования уделяется особое внимание. Принимаются решения о проведении ремонтов в детских школах искусств, в том числе при посещении руководителем округов Тверской области. Всего в этом году планируют отремонтировать девять областных учреждений допобразования.

Проявить себя педагоги таких организаций могут на конкурсе «Сердце отдаю детям». Преподаватели демонстрируют свое мастерство в художественном, спортивном, техническом, туристско-краеведческом, социально-гуманитарном, естественнонаучном направлениях, работе с детьми с ОВЗ. Также это направления, посвященные профессиональному дебюту, этнокультурному наследию и наставничеству.

До 20 апреля эксперты будут оценивать конкурсные материалы первого тура. По его итогам лучшие участники пройдут во второй тур конкурса.

«Конкурс «Сердце отдаю детям» – это не просто соревнование, а ценная площадка для демонстрации профессионализма, обмена ценным опытом, получения заслуженного признания и развития педагогической деятельности», – отметила организатор конкурса, исполняющая обязанности директора Тверского областного Центра юных техников Ирина Козельская.

Мероприятие соответствует задачам президентского национального проекта «Молодежь и дети».

Подпишитесь на канал РИА Верхневолжье в мессенджере MAX и читайте главные новости с сайтов крупнейшего медиахолдинга региона.

Материалы по теме

Из этой же рубрики

!