Из-за сильных снегопадов 19 февраля в Тверской области дорожные службы работают в усиленном режиме. Для обеспечения беспрепятственного проезда по региональным и межмуниципальным трассам задействовано 178 единиц техники. При необходимости количество увеличат.
Мониторинг дорожной обстановки ведется круглосуточно. «Горячая» телефонная линия Дирекции территориального дорожного фонда принимает сообщения о ситуации на региональных и межмуниципальных дорогах по телефонам: 8(4822) 34-56-54 и 8-910-649-84-56. Все обращения оперативно передают в обслуживающие организации.
По вопросам содержания улично-дорожной сети города Твери следует обращаться в администрацию Твери. Федеральных трасс М-9 «Балтия», М-10 «Россия», Р-132 «Золотое кольцо» – в ФКУ Упрдор «Россия». Скоростной магистрали М-11 «Москва – Санкт-Петербург» – в ГК «Автодор». Улично-дорожной сети городов и поселков – в администрации соответствующих муниципальных образований.
По сообщениям Тверского гидрометеоцентра, снегопад продолжится сегодня днем и предстоящей ночью. Дирекция территориального дорожного фонда Тверской области обращается к участникам дорожного движения с просьбой быть предельно внимательными, соблюдать скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию, строго выполнять предписания дорожных знаков, а также не создавать помех специализированной дорожной технике.
Пешеходам также необходимо быть бдительными, переходить дороги в установленных местах, не перебегать впереди движущегося транспортного средства, обеспечить свою видимость в темное время суток. Дирекция территориального дорожного фонда напоминает, что тормозной путь транспортного средства значительно увеличивается на мокром, заснеженном дорожном покрытии, особенно в условиях гололеда.
Подпишись на Telegram-канал «ТОП Тверь»: мы публикуем актуальные новости в коротком формате.



