Бологовским школьникам напомнили правила безопасного поведения на дорогах

08:24

09 июня 2026

390

дорогах
Фото предоставлено администрацией Бологовского округа

Сотрудники Госавтоинспекции посетили летний лагерь с дневным пребыванием детей в школе №1 города Бологое. Об этом рассказали в администрации Бологовского округа.

В игровой форме ребятам рассказали об основных правилах безопасного поведения на дорогах, а также провели с ними соревнование. Юных участников разделили на 4 команды. Перед тем, как начать состязание, сотрудники Госавтоинспекции объяснили ребятам правила управления самокатом, как его выбрать, как правильно осуществить торможение и какая нужна экипировка, чтобы не получить травмы.

Ребятам напомнили несколько важных правил:

  • нельзя кататься в местах, где можно случайно выехать на проезжую часть,
  • не стоит ездить без присмотра взрослых и сильно разгоняться,
  • необходимо вести себя правильно по отношению к другим участникам движения.

Дети показали свои навыки безопасного катания на всех этапах соревнования. В завершении мероприятия ребятам вручили тематические листовки. Также все участники получили массу положительных эмоций и зарядились хорошим настроением.

Подписывайтесь на канал ТОП Тверь в мессенджере MAX и читайте нас даже во время ограничений мобильного интернета.

Из этой же рубрики

!