Благородный таксист из Твери не дал мошенникам обмануть пенсионерку

15:06

22 апреля 2025

153

Благородный таксист из Твери не дал мошенникам обмануть пенсионерку
Фото: Леонид Смирнов / РИА Верхневолжье

В Твери таксист помешал мошенникам обмануть 85-летнюю бабулю. Об этом сообщает УМВД России по Тверской области.

85-летней тверичанке мошенники позвонили на мобильный со скрытого номера. Собеседник представился сотрудником телекоммуникационной компании и предложил заменить оборудование, а также продлить срок действия договора на услуги связи. Для этого он уговорил пенсионерку продиктовать ему номер СНИЛС.

В тот же день женщине позвонили снова. Собеседник объяснил, что в прошлый раз она имела дело с мошенниками, а деньги, предназначенные для замены телефонного оборудования, будут переведены в качестве финансирования армии недружественного государства.Пожилая женщина поверила телефонному злоумышленнику, под его диктовку собрала наличные в сумме 450 000 рублей и передала у подъезда дома таксисту.

Водитель получил онлайн заказ на доставку посылки в Москву. Забрав у пенсионерки свёрток с деньгами, он заподозрил, что участвует в преступной схеме. Мужчина обратился в Заволжский отдел полиции и добровольно сдал пакет с вещами и наличными. Всё это будет возвращено потерпевшей.

Возбуждено уголовное дело. Ведётся следствие.

Ранее ТОП Тверь рассказал о том, что наркозакладчик привёз из Ярославля в Тверь крупную партию героина.

Подпишись на Telegram-канал «ТОП Тверь»: мы публикуем актуальные новости в коротком формате.

0

Материалы по теме

Из этой же рубрики